Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Ошибка Зеленского: Украине предрекли новый Евромайдан в начале 2022 года

20 сентября, 2021, 18:19
По словам эксперта, рейтинг главы государства неумолимо падает.
Ошибка Зеленского: Украине предрекли новый Евромайдан в начале 2022 года
© instagram.com/zelenskiy_official

По его словам, если на митинги придет как минимум 50 тысяч человек, то оборонять офис украинского лидера будет некому из-за низкого уровня лояльности населения. Нынешние 30% сторонников политики президента не в силах защитить его, поэтому Зеленскому не стоит надеяться на «зеленый антимайдан».

Бортник отметил, что у украинского лидера нет идеологического электората, который мог бы выйти и защищать его. Противники Зеленского, напротив, готовы участвовать в протестах.

При этом в ближайшем будущем не стоит ожидать волнений, однако любая ошибка президента может стать пусковым механизмом для их развития. Митинги, если они все же начнутся, стоит ждать в феврале-марте 2022 года, когда украинцы столкнутся с увеличением платежей за коммунальные услуги, в стране опустеют газохранилища, а в Донбассе начнется новый виток кризиса, резюмировал Бортник.

Ранее экс-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрий Грымчак заявил, что Киеву стоит начинать готовиться к силовому освобождению Донбасса после парламентских выборов в России.



";