Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Опрос показал, что большинство британцев отказывают правящей партии в поддержке на выборах

27 сентября, 2022, 3:22

Компания YouGov провела опрос, в котором приняли участие 1,7 тысячи британцев. Его итоги показали, что правящая в Великобритании Консервативная партия теряет голоса избирателей. При этом оппозиционная Лейбористская партия добилась максимальной поддержки за последние 20 лет.

© Pexels

Более 45% респондентов заявили, что на предстоящих выборах готовы отдать свой голос за лейбористов. При этом за консерваторов намерены голосовать только 28% участников опроса. Издание The Times отмечает, что столь значительного разрыва в пользу Лейбористской партии не наблюдалось в Великобритании с 2001 года.

Ранее новое правительство страны представило меры для борьбы с растущей стоимостью жизни британцев. Этот план одобрили только 9% респондентов. При этом 60% участников опроса считают его неподъемным для Великобритании.

Минфин страны объявил о снижении налогов для того, чтобы оказать поддержку экономике. Эксперты посчитали, что это решение приведет к сокращению доходов бюджета на 45 миллиардов фунтов стерлингов, что соответствует 1,8% ВВП. Для выплаты субсидий в связи с заморозкой тарифов на электроэнергию в течение ближайших двух лет потребуется 150 миллиардов фунтов стерлингов.



";