Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Олаф Шольц считает необходимым прекратить конфликт между Россией и НАТО

18 декабря, 2022, 5:08

Об этом и двух других главных принципах поддержки Украины канцлер Германии сообщил немецкой ежедневной газете «Süddeutsche Zeitung». Он подчеркнул, что государство будет придерживаться их в 2023 году.

© kremlin.ru

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что Украине нужно помогать по мере возможности, работать с союзниками сообща и остановить конфликт, возникший между Россией и блоком НАТО. Такой ответ прозвучал на вопрос о возможности поставок Украине танков «Leopard».

Германия, как подчеркнул глава государства, не будет действовать в одиночку. Эта «осторожная» политика коснётся всех вопросов, связанных с взаимодействием с другими государствами. Она применяется сейчас и будет применяться в дальнейшем.

Несмотря на поставки самоходных гаубиц, РСЗО «Mars», ЗСУ «Gepard» и систем ПВО, Германия по-прежнему не дала согласия на поставку на Украину танков «Leopard».

Ранее LIVE24 сообщало, что Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Германия по-прежнему не планирует поставлять в страну танки Leopard 2. Он удивился, что, несмотря на это, ФРГ направляет на Украину артиллерию.

Кулеба подчеркнул, что обязательств перед Украиной у Германии нет, однако обсуждения вопроса поставок продолжаются. Об этом министр иностранных дел рассказал немецкому телеканалу «ARD».



";