Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Официальный представитель Минобороны РФ Конашенков: ударами крылатых ракет были уничтожены 80 наемников и украинских националистов

21 марта, 2022, 15:49

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков в ходе утреннего брифинга заявил, что в ночь на 21 марта ударами крылатых ракет на Украине были ликвидированы свыше 80 иностранных наемников и националистов.

© Минобороны России

По его словам, российские военные нанесли высокоточный удар по центру подготовки иностранных наемников и украинских националистов, который расположен на общевойсковом полигоне Новая Любомирка (Ровенская область).

Ране утром 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о проведении специальной военной операции, нацеленной на демилитаризацию и денацификацию Украины. Она была начата спустя 3 дня после признания РФ суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем, в котором отметил, что российские военные, участвующие в специальной операции на Украине, делают все возможное, чтобы сохранить жизни мирных граждан.



";