Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Официальный представитель Минобороны РФ Конашенков: Пентагон причастен к созданию биологического оружия на Украине

30 марта, 2022, 20:01

Руководители подразделений и сотрудники Министерства обороны США, а также его основных компаний-подрядчиков принимали участие в создании компонентов биологического оружия на Украине, эти фирмы напрямую связаны с сыном президента США Джо Байдена. Такое заявление в ходе брифинга в среду, 30 марта, сделал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

© Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

По его словам, Министерство обороны РФ продолжает изучать полученные от сотрудников украинских биолабораторий документы о секретной военно-биологической деятельности Соединенных Штатов на территории Украины. В результате изучения новых материалов были выявлены должностные лица, принимавшие участие в создании компонентов биооружия.

Конашенков отметил, что речь идет о руководителях подразделений и сотрудниках Пентагона, а также его главных компаний-подрядчиков. Журналистские расследования, которые проводят западные СМИ, помогли понять, что эти кампании напрямую связаны с сыном президента США Джо Байдена. Речь идет о Хантере Байдене.

Напомним, что Минобороны России ранее провело презентацию, из которой следует, что Вашингтон израсходовал свыше 200 млн долларов на работу биолабораторий на Украине, участвовавших в американской военно-биологической программе. В этих лабораториях ученые имели дело с опасными инфекциями, в частности, с возбудителями чумы и сибирской язвы.

На Украине была сформирована сеть из более 30 биолабораторий, работавших в интересах Министерства обороны США. Инвестиционный фонд Хантера Байдена принимал участие в финансировании военно-биологической программы Пентагона в Киеве.

Ранее Минобороны РФ официально подтвердило факт работы американских кураторов в биологических лабораториях, расположенных на территории Украины. Государственная Дума в свою очередь призвала ООН и ПА ОБСЕ расследовать работу этих объектов.



";