Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Обозреватель CNN: 67 процентов американцев не ждут баллотирования Байдена

12 ноября, 2022, 4:14

8 ноября в США начались промежуточные выборы в конгресс, результаты которых по-прежнему не объявлены американскими комиссиями. По итогам выборов станет известно, какая из партий займёт главенствующее место над палатами. Однако уже заранее известно, что большинство местных жителей не хочет видеть Байдена своим президентом вновь.

© Instagram.com/joebiden/

Обозреватель телеканала «CNN» Крис Силлицца сообщил, что против выдвижения нынешнего президента США на второй срок проголосовали 67% американцев, согласно данным национального экзитпола. За баллотирование отдали свои голоса 30% жителей.

Основную часть «противников» выдвижения Джо Байдена составили сторонники Республиканской партии. Однако даже среди демократов число недовольных нынешней властью достаточно велико: 38%. Напомним, что президент — член Демократической партии.

Одной из причин такого решения стал возраст Байдена. В ноябре 2022 года ему исполнится 80 лет. Кроме того, на выбор американцев повлияли постоянные оговорки президента. На данный момент он уже является наиболее пожилым президентом Штатов в истории.

Байден часто попадает в нелепые ситуации: путает слова «вакцинация» и «эскалация», Сирию с Ливией, а Иран — с Ираком и Украиной.

Американские СМИ сообщили, что, по прогнозам, лидерство в конгрессе смогут получить республиканцы. Так считает и лидер партии Кевин Маккарти.

Ранее LIVE24 сообщало, что Байден признал плохое положение дел в США и назвал смешными разговоры об импичменте.



";