Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Обозреватель Акопов рассказал об отличиях Путина и Си Цзиньпина от западных лидеров

23 октября, 2022, 8:59

Обозреватель РИА Новости напоминает, что российский и китайский лидер ровесники – Си Цзиньпин отметит своё 70-летие будущим летом. Эксперт считает, что у глав двух стран становится всё больше общего и они понимают выгоду от совместного сотрудничества государств.

© kremlin.ru

Пётр Акопов напоминает, что главы России и Китая длительное время занимаются управлением:

Путин на вершине власти уже почти 23 года, но и Си не новичок. Десять лет на первой позиции, а до этого были пять лет в положении преемника, то есть второго лица. За полтора десятилетия Си Цзиньпин приобрел огромный опыт, в том числе и во внешнеполитической деятельности, а эта сторона была слабой у многих китайских лидеров.

По словам Акопова, сотрудничество Путина и Си Цзиньпин сделало их влияние огромным и отмечают, что оба лидера могут планировать свои действия на длительный срок. Он напоминает, что Владимир Путин может переизбираться. По словам обозревателя, на Западе сейчас происходит кризис кадров в управлении государствами:

<…> поэтому и появляется как вызов системе антисистемный Трамп, поэтому и оказывается на Даунинг-стрит откровенно слабая Трасс, поэтому и были вынуждены валить Трампа 78-летним Байденом, которого некем заменить в 2024-м. Если бы все это не накладывалось на внешние вызовы для англосаксов — их система еще могла бы справиться с внутриполитической разбалансировкой.

Обозреватель считает смешными рассуждения политиков из западных стран по поводу отношений с Россией и Китаем «после» Путина и Си Цзиньпина. По его мнению, нынешние тенденции идут не в пользу Запада – он не может сейчас даже найти себе «капитанов» для управления судном, которое сейчас штормит.

Ранее агентство LIVE24 цитировало РИА Новости, которое сообщило о сведениях об источников по планам Киева использовать «грязную бомбу».



";