Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

NYT: взрывы на «Северных потоках» могут негативно отразиться на помощи Украине

В США предупредили о последствиях для Украины из-за взрывов на «Северных потоках»
04 октября, 2022, 5:14

Европейцы могут изменить свое мнение, касаемо помощи Украине из-за взрывов на трубопроводах «Северный поток». Ситуация с газопроводами уже вызвала беспокойство среди жителей Германии, что может привести к образованию «трещин» в вопросе поддержки Киева. Об этом в интервью американскому изданию New York Times заявил профессор социологии Университета прикладных наук в Магдебурге Матиас Квент.

© kustbevakningen.se
Lilla utsläppet Nord Stream 2 220928

В некоторых частях общества уже бытует мнение, что мы жертвуем нашим благополучием для боевых действий. Люди обвиняют санкции (против России) в росте цен на энергоносители. Даже солидарность с украинскими беженцами выглядит менее твердой,

сообщил эксперт.

Инцидент на газопроводах может изменить отношение европейцев к ограничительным мерам против Москвы, цитирует издание неназванных аналитиков. Именно антироссийские санкции считают причиной энергетического кризиса в Европе.

Протестные настроения из-за повышения цен на энергоносители, а также санкций против России, которые многие считают причиной нынешних экономических трудностей, растут в разных уголках Европы,

пишет NYT.

Утечку газа на обоих газопроводах обнаружили 26 сентября. Некоторые эксперты называют это диверсией. Сейчас специалисты пытаются выяснить, кто причастен к инциденту. По словам представителей компании-оператора NordStream AG, авария беспрецедентна и сроки ремонта оценить невозможно. В свою очередь российский «Газпром» пытается решить эту проблему и ищет возможности для восстановления работы газопроводов.



";