Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

NYT: Макрон пытался переубедить Байдена в вопросе ограничения импорта российской нефти

01 июля, 2022, 6:17

Обозреватель американской газеты NewYork Post Стивен Хейворд сообщил, что президент Франции Эммануэль Макрон пытался «образумить» своего коллегу из США Джо Байдена в вопросе ограничения импорта нефти из России.

Говоря о результатах прошедшего саммита G7, Хейворд предположил, что нынешний американский лидер, видимо, решил повторить все политические ошибки 39-го президента США Джимми Картера. Обозревателя удивило, что Байден призывает ограничить импорт российской нефти и одновременно просит страны Ближнего востока увеличить поставки этого сырья на Запад.

«Накануне визита Байдена в Саудовскую Аравию в надежде добиться увеличения производства нефти, Макрон сообщил ему, что саудиты и другие крупные производители Персидского залива уже близки к максимальным мощностям и не смогут подсобить Байдену, даже если бы и хотели»,

отметил Хейворд.

Автор материала добавил, что Макрон таким образом посоветовал Вашингтону «взять себя в руки и заняться собственными нефтяными залежами».

Ранее Соединенные Штаты в качестве снижения «доходов президента РФ Владимира Путина» предложили ограничить цены на российскую нефть. Этот вопрос уже активно обсуждается в мировом сообществе.



";