Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

NYT: действия Эрдогана в отношении России сводят с ума Байдена и НАТО

Эрдоган «сводит с ума» Байдена из-за России
24 июля, 2022, 10:00

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган стал настоящей «головной болью» для своего американского коллеги Джо Байдена, пишет газета The New York Times.

© kremlin.ru
Заявления для СМИ по итогам переговоров в «астанинском формате»

Автора статьи Майкл Кроули связал это с тем, что Анкара очень часто проводит политику, расходящуюся с повесткой западных государств и «сводит с ума» американскую администрацию.

«Эрдоган — вроде в нашей команде, но потом он делает такие вещи, которые явно не идут на пользу Западу»,

приводит газета слова экс-офицера дипломатической службы Элизабет Шакелфорд.

Автор материала также напомнил о предупреждениях турецкого лидера наложить вето на вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс и его поездке в Тегеран на встречу с президентом Ирана и России Ибрагимом Раиси и Владимиром Путиным.

В результате это не только противоречит антироссийской политике, которую сейчас продвигает коллективный Запад, но также разрушает нарратив стран-членов НАТО о глубоко изолированных Иране и России, резюмировал Кроули.

Ранее политолог Сергей Наумов заявил, что у мировой общественности постепенно формируется неприятие к дезинформации и политике двойных стандартов со стороны ряда западных стран. Заявление Эрдогана о недоверии Западу говорит о расколе мировой элиты.



";