Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

NYP: Байден опасается реакции Путина на антироссийские санкции

23 июля, 2022, 15:58

Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин фактически держат под собственным контролем внешнюю политику США. Такое мнение высказал обозреватель New York Post Дуглас Мюррей.

© kremlin.ru

По его словам, после «решительных действий» России на Крымском полуострове Москва прочно укрепилась на международной арене, поэтому теперь она в праве диктовать Западу свои условия. Мюррей добавил, что такая ситуация сложилась на фоне страха Джо Байдена относительно того, как Путин может отреагировать на западные санкции.

“Все происходит из-за нашего страха перед ответными действиями Путина, которые вероятно будут более разрушительными для нас”,

отмечает журналист.

В ситуацию включилась и независимая политика КНР, которая преследует собственные цели и не считается с мнением НАТО. Обозреватель заключил, что Соединенные Штаты проиграли санкционную войну против России. Белый дом ожидал, что Москва будет сломлена уже спустя месяц после введения ограничений, но ни вторые, ни пятые пакеты санкций достичь этого не помогли.

“Владимир Путин прекрасно догадывался, к чему приведут экономические ограничения против России и поэтому не испугался их. Он знал, что санкции приведут к росту цен на энергоносители”,

уверен Мюррей.

Так, в ходе своего визита в Иран российский президент отметил, что причиной продовольственного кризиса и роста цен на нефть являются антироссийские санкции.



";