Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Нужно ли России соблюдать уничтоженные Западом правила

01 июня, 2022, 10:30

В мире больше не существует правил. Их уничтожили и низвели с трона западной демократии. Больше некуда и некому пожаловаться, чтобы восстановить справедливость или защитить свои права. Права человека, а также права промышленного или финансового субъекта и права на национальную собственность или культурные ценности. Правила убил коллективный Запад, причем сделал это собственными руками, заявил обозреватель РИА Новости Марат Баширов.

© kremlin.ru

Больше нет судов, адвокатов, прокуроров, апелляции и арбитража, а также презумпции невиновности и состязательности процесса. Людям могут запретить пользоваться банковской системой, а также говорить на русском языке, арестовать счета и отобрать собственность. Могут не пустить в ресторан, а еще повесить на двери вывеску: «Русских не обслуживаем». Интересно, что бы произошло, если бы они написали «Черных не обслуживаем». Как быстро бы появилась полиция и владельца отправили бы под суд? Мгновенно. У нашей страны могут заморозить золотовалютные резервы и собственность, могут выслать дипломатов. У россиян, которые заплатили за приложения и сервисы, их отключают. Больным, которым требовались западные лекарства на лечение, перестают их продавать. Запчасти для самолетов не поставляют, ставя под угрозу безопасность пассажиров. Никто почему-то не вспоминает, что все это защищено международными правилами торговли, перевозок, оплаты, а также лизинга и финансирования через фондовые рынки или другие финансовые механизмы. Для их соблюдения были созданы специальные международные организации, например, ВТО и ИКАО.

Больше нет правил, по которым россияне могут задать вопрос: почему вы так поступили? Остались только национальные государственные правила и двусторонние государственные правила. Хотя бы они сохраняют процедуры гарантий и защиты.

А вот права никуда не делись. Права человека, национальностей и народностей, права экономических, промышленных и иных субъектов. Право на жизнь, право на язык и культуру, а также право на перемещение, безопасность, здоровье и т. д. Именно эти права закреплены в документах ООН, той самой организации, задумывавшейся как место развития человечества. Она пока еще хоть как-то трепыхается, но, видимо, и ей осталось недолго.

Назревает резонный вопрос: в какой мере россияне и государственный аппарат должны придерживаться разрушенных мировых правил, чтобы защитить свои права? Нужно ли преследовать тех, кто привозит в Россию детали для западных самолетов? Нет. Им нужно помогать, так как это вопрос безопасности полетов и защита права гражданина РФ на жизнь и перемещение. Необходимо ли запрещать серый импорт всего, что требуется в России? Нет. Власти должны поощрять и помогать тем, кто сможет это сделать. Дело в том, что от этого станет зависеть право и на жизнь, здоровье, доступ к продовольствию, работу и т. д.

Всему коллективному Западу надо сказать: вы — пираты, а россияне всего лишь хотят защитить свои права. Если западные правила от этого пострадают, так и ничего страшного. Права человека стоят гораздо выше сговора недружественных России стран. Вы должны вернуться к соблюдению международного законодательства, тогда и Россия вернется к нему. Наша страна будет руководствоваться интересами своих граждан.

Это тяжелое решение для порядочных людей, а также сложное для государства, но другого пути нет. Оставаться приличными в обществе пиратов просто невозможно. В этой связи надо признать, что россияне соблюдают правила внутри своего государства и отрицают их вне страны, чтобы защитить права своих граждан.

Ранее цены на бензин в Соединенных Штатах продолжают обновлять рекордные уровни. В течение последних шести месяцев топливо подорожало более чем на 60%. Американская администрация предпочла назначить виноватым российского президента Владимира Путина.



";