Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Новый премьер Британии Риши Сунак имел отношение к уходу Бориса Джонсона

24 октября, 2022, 17:24

Сунак стал новым лидером Консервативной партии Англии, а также премьер-министром страны. Об этом сообщил глава партийного руководящего комитета Грэм Брейди.

© gov.uk

Его цитируют РИА Новости:

Я могу подтвердить, что мы получили только одну номинацию, имеющую силу. И таким образом Риши Сунак избран лидером Консервативной партии.

Известно, что Сунак стал последним претендентом на эту должность. Отмечают, что участие в выборах на кандидатуру главы партии требуется не меньше сотни голосов тори. Руководящий комитет партии указывает, что такая поддержка обеспечивает место лидера партии и премьер-министра Великобритании. Бывший глава правительства Борис Джонсон не стал выставлять свою кандидатуру.

Отмечают, что Сунак стал самым молодым британским премьером с 1812 года и первым британцем индийского происхождения на этой должности. Также Сункак был в числе первых министров из кабинета Бориса Джонсона, которые начали подавать в отставку, что в конечном итоге привело к его отставке самого премьера.

Ранее агентство LIVE24 цитировало экс-полковника Сергея Хатылева, который рассказал о преимуществах модернизированного комплекса «Искандер».



";