Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

NI: американцев обманули насчет России и конфликта на Украине

Как США обманули западную общественность насчет российско-украинского конфликта
27 августа, 2022, 14:20

Западная пресса и политики обманывают общественность в своих странах, раздувая исходящую от Москвы «угрозу» и проводя жесткую проукраинскую информполитику, заявил обозреватель The National Interest Рамзи Мардини.

© Минобороны России

По его словам, в начале украинского кризиса на Западе буйствовала предвзятость. Истерический и однобокий взгляд прессы на конфликт урезал достоверность происходящего. СМИ по умолчанию полагались на данные, предоставляемые лишь украинской стороной.

Автор материала отметил, что это дало США и Украине почти неограниченный доступ к формированию своей интерпретации событий для общественности, не подвергаясь при этом особому контролю.

Как инструмент внешней политики, раздувание угроз подразумевает согласованные и преднамеренные действия по искажению данных и манипулированию аудиторией, чтобы вызвать страх и возмущение. Это полностью оправдывает дорогостоящий и рискованный курс, который в противном случае не получил бы такой поддержки, пояснил Мардини.

Он добавил, что с помощью такого приема американцев обманом вынудили поддержать войну против Москвы.

Напомним, что Россия уже полгода проводит специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее главной задачей защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Ранее председатель комитета по вопросам вооруженных сил Палаты представителей Адам Смит заявил, что американский конгресс, возможно, не будет одобрять новые пакеты помощи Украине.



";