Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Необходим широкий протест»: немцев призвали протестовать против антироссийских санкций

06 сентября, 2022, 12:28

Немецкая оппозиция продолжает выступать против политики санкций в адрес России. Депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен в страницах издания Junge Welt призвала жителей Германии к массовым протестам против антироссийских санкций, а также провальной энергетической и социальной политики правящего немецкого руководства.

© unsplash.com

Поведение федерального правительства ФРГ депутат сравнила с игрой футболиста Энди Миллера, описав их политическую тактику следующим образом: «сначала пнуть противника, а затем закричать от боли и повалиться на траву». Примерно то же происходит сейчас и в Германии. Экономическая война против России обернулась тупиком для Германии. Правящие партии не только вносят свой вклад в социальный раскол среди немцев, но и уничтожают миллионы рабочих мест, подчеркивает Дагделен.

«Обвинения, что Москва должна соблюдать контракты на поставку газа, несмотря на жесткие карательные меры, открыто направленные на разорение России, кажутся откровенно странными”,

отметила депутат.

Она также напомнила, что попытки выражения недовольства граждан правительство ФРГ пытается пресечь с помощью обвинений в «кремлевской пропаганде» или «крайне правых сил». Таким образом, все, кто не согласны с нынешней политикой Берлина, становятся российскими пропагандистами или приверженцами оппозиции.

«Нельзя дать себя одурачить и запугать. Необходим широкий протест — против надбавки к цене на газ, за ограничение цен на энергию, а также за налог на сверхприбыли бенефициаров кризиса – энергетических концернов, фармацевтических гигантов и предприятий военной промышленности»,

добавила немецкий депутат.

Ранее оппозиционная партия Германии выступила против запрета на въезд туристов из России.



";