Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Немецкий таблоид Bild составил поэтапный план вторжения России на Украину

05 февраля, 2022, 13:02

Популярный немецкий таблоид Bild, который в прошлом году публиковал карту «вторжения России в Украину» с городом Лемберг вместо Львова, на этот раз описал поэтапный план вторжения РФ на территорию Незалежной. По данным издания, план якобы включает в себя три этапа.

© pixabay.com

Этап 1. Осада городов

Армия России, если верить осведомленным «источникам Bild», хочет после уничтожения ВСУ в полевых условиях окружить и осадить крупные города Украины.

После этого в осажденных городах активизируются внедренные разведывательные ячейки и лояльные президенту России Владимиру Путину политики. Они должны будут установить в украинских городах «пророссийскую власть», которая затем договорилась бы о капитуляции. Согласно представленному журналистами отчету, эту практику применят в ключевых городах страны до тех пор, пока все мегаполисы Незалежной без боевых действий в городских условиях не перейдут под контроль Москвы.

Этап 2. Созыв «Народной рады»

После того, как все крупные украинские города капитулируют и окажутся под российским контролем, Путин, по версии тех же «источников Bild» собирается созвать новый украинский парламент, так называемую «Народную раду». Она упразднит Верховную Раду.

В результате из «Народной рады» возникнет «запасное правительство», которое станет править Украиной под контролем России.

Этап 3. Чрезвычайное положение

Журналисты определяют задачу нового пророссийского правительства следующим образом: задачей данного органа станет объявление чрезвычайного положения и реализация российского плана создания лагерей, в которые стянут украинцев, показавших себя несогласными. Причем, по данным Bild, уже были составлены списки тех, кого отправят «в лагеря».

При этом остальная часть населения будет терроризирована массовым использованием российских и пророссийских спецслужб, пока сопротивление российским оккупантам не удастся сломить.

«Пророссийское полицейское государство» в Незалежной, по версии журналистов, поставило бы задачу создать условия для общенационального референдума о присоединении к РФ. Получается, что основной целью Путина является создание «Союзного государства из современной Украины, Белоруссии и России», в котором будут действовать режимы по советскому образцу, а управление станет вестись непосредственно из Москвы.

Атака, по версии «источников Bild», может начаться в феврале-марте 2022 года. При этом «источники» считают, что именно полное вторжение сейчас является наиболее вероятным сценарием.

Каких-то доказательств достоверности подобных данных журналисты не приводит. Посольство России в Германии уже отреагировало на данную публикацию, назвав ее «смесью спекуляций и слухов».

Между тем, Москва не раз заявляла, что Киев воздерживается от выполнения ряда договоренностей, которые обсуждались в Минске. В России не считают, что Украина работает на понижение напряженности, когда отправляет почти половину ВСУ в приграничные районы. Теперь украинские политики говорят, почему Минские соглашения до сих пор не выполнены.



";