Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Немецкий политик считает, что Владимир Зеленский сошел с ума

30 июня, 2022, 23:50

Вилли Виммер, ранее работавший в министерстве обороны Германии, написал в издании Nachdenkseiten, что президент Украины Владимир Зеленский, похоже, сошел с ума. К такому выводу политик пришел после его выступления на саммите НАТО. Зеленский призвал западные страны к эскалации военного конфликта, вместо того чтобы призвать к миру на Украине. В свое речи он долго рассказывал о сгущающихся тучах и попросил НАТО вступить в открытый конфликт с российской армией.

© President.gov.ua

Вилли Виммер считает, что еще в самом начале военной операции России на Украине западным странам надо было приложить усилия для достижения договоренности между этими двумя странами. Этот вопрос можно было обсудить и на саммите НАТО в Мадриде. Однако никто из участников альянса не стал инициатором такого решения проблемы. Судя по всему, западные страны устраивает ситуация, которая наблюдается на Украине.

Ранее российский глава МИД Сергей Лавров заявил, что Украине не позволят вести переговоры с Россией с целью мирного урегулирования конфликта.



";