Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Немецкий наемник рассказал о лжи и зверствах в ВСУ

Бывший наемник из Германии заявил, что ВСУ используют иностранцев в качестве пушечного мяса
04 мая, 2023, 8:30

Бывший немецкий наемный солдат Йонас Краценберг, побывавший на Украине, рассказал об отношении там к иностранным военным. В беседе с порталом t-online наемник из Германии заявил, что Бундесвер намного профессиональнее армии Украины.

© Владимир Зеленский / Telegram

«Можно во многом обвинять немецких военных, но управление в Германии на очень высоком уровне. Украинцы же, наоборот, слишком непостоянны и пластичны в своих решениях <…>. Также очень много коррупции. А некоторым подразделениям не хватает воли для лучшей самоорганизации»,

рассказал наемник.

Жалование таких служащих, как он, совсем небольшое, а оспорить решение, например, по выплате зарплаты невозможно из-за незнания украинского языка. По словам Краценберга, командиры ВСУ видят в иностранных наемников лишь пушечное мясо, с которым можно не считаться.

Военный добавил, что многие украинские служащие врали о том, что служили в армии в спецназе или снайперами, хотя на самом деле никогда не проходили военную службу. Командиры тоже обманывают свой личный состав, чтобы скрыть допущенные ими ошибки.

Краценберг подтвердил, что украинские боевики расстреливают военнопленных российских солдат.

«Это было ужасно. Но вы же знаете, как бывает в каждой армии и на каждой войне»,

объяснил он.

Ранее стало известно о продаже украинскими военными техники, купленной на деньги с пожертвований для армии Украины. Волонтеры начали клеймить передаваемые боевые устройства, чтобы они не попали на черные оружейные рынки.



";