Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Der Tagesspiegel: украинский кризис усилил раскол между Восточной и Западной Германией

У немцев из разных регионов разные взгляды на поставки оружия и помощь Киеву
28 июля, 2022, 8:04

Кризис на Украине продемонстрировал разрыв во взглядах между жителями разных регионов. Отмечают, что ранее у Восточной и Западной Германии не было такой разницы во мнениях.

© unsplash.com

Об этом рассказала немецкая газета Der Tagesspiegel, что ссылается на исследование компании Forsa. Опросы общественного мнения показывают большую разницу в оценках украинских событий у жителей Германии. Например, 34% респондентов на востоке Германии считают, что власти в Берлине слишком много времени и сил уделяют вопросам, связанным с Киевом. На западе это мнение разделяют лишь 18%. Наибольшее несоответствие взглядов видно по теме поставок на Украину европейского оружия. С весны жители страны опрашивались несколько раз и на западе это меру поддерживали до 61%. На востоке же с правильностью таких поставок согласны лишь 32%.

Отмечают, что разница в вопросе чрезмерности помощи Украине между западом и востоком Германии составляет уже порядка 16%, в вопросах поставок оружия — 26%, – указывает Der Tagesspiegel.

Ранее LIVE24 цитировал немецкую газету Die Welt, где указали, как Вашингтон давит на Германии во время экономического кризиса и заставляет вбирать между США и Китаем.



";