Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Немецкие политики раскритиковали главу Минобороны за новогоднюю речь со звуками петард

02 января, 2023, 11:40

Немецкие политики продолжают сталкиваться с критикой населения и коллег из-за своих новогодних обращений. В этот раз под прицел общественного внимания попала министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт.

© Минобороны ФРГ / bmvg.de
Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт

В первую очередь зрители видеообращения министра заметили плохое качество съемки. Однако разочаровало их не только сама картинка, но и речь чиновницы.

“В центре Европы бушуют боевые действия. Было много особых впечатлений, которые я смогла получить от этого. Много-много встреч с интересными, замечательными людьми. Хочу сказать вам за это сердечное спасибо”,

заявила Ламбрехт.

Эксперт по безопасности Ульрике Франке из аналитического центра Европейского совета по международным отношениям назвала эти слова «невыносимыми». В беседе с изданием Die Welt она обратила внимание на то, что глава оборонного ведомства сделала особый акцент на встречах с «замечательными людьми». По мнению Франке, такое словосочетание никак не коррелируется с общим политическим фоном и самим контекстом происходящего в мире.

“Они там в Берлине с ума посходили?”,

задалась вопросом собеседница.

При этом в видео слова Ламбрехт заглушали взрывы петард на улицах Берлина, где проходила съемка, поэтому часть речи вовсе оказалась не слышна. На это обратил внимание политик от ХДС Серап Гюлер.

“Речь о конфликте с новогодними петардами на заднем плане лишь венчает череду ее позоров”,

резюмировал чиновник.

Жителям Германии не понравилась и речь немецкого канцлера Олафа Шольца. Он дал обещание продолжить поддержку Украины, призвал сограждан экономить энергетические ресурсы страны и заявил, что ФРГ должна освободиться от зависимости от российского газа.



";