Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Немцы прокомментировали речь Путина на “Валдае”

28 октября, 2022, 20:37

27 октября президент РФ Владимир Путин выступил на собрании дискуссионного клуба «Валдай». В своей речи российский лидер не раз упомянул разрушительное влияние Запада на весь мир. Некоторые читатели немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung отметили, что мысли Путина созвучны мнению многих людей, однако альтернативы западному миру пока нет.

© kremlin.ru

В частности, в своей речи Путин раскритиковал западное либеральное общество, заявив, что Запад решил подчинить своим желаниям весь мир. Международные нормы заменены правилами, цель которых состоит в том, чтобы те, кто стоит у власти Запада, могли жить без всяких правил вовсе, подчеркнул президент России. Он добавил, что западный мир также оставляет право на существование только собственной культуры, пытаясь «отменить» культурные ценности других стран.

При этом Путин обратил внимание на то, что в последние годы появляется все больше государств, недовольных западной политикой и амбициями. По его словам, нынешняя международная ситуация является своего рода революционной, а ближайшие 10 лет станут периодом «формирования нового миропорядка».

Путин заметил, что Запад не намерен предлагать миру ничего другого, «кроме своего господства». Но именно такая модель поведения провоцирует создание новых моделей, которые в дальнейшем и устроят мировой порядок. Российский лидер обратил внимание на то, что Россия вовсе не стремится быть гегемоном в этом новом мире.

«В отличие от Запада мы в чужой двор не лезем»,

добавил он.

Читатель издания с именем UserPL указал на то, что так же думает полмира.

«И многие страны, слыша тезисы Путина, понимают, что они не одни. Что так же думает и одна из самых мощных стран мира»,

отметил комментатор.

С его мнением согласились не все читатели. Так, многие из них написали, что «Россия практически изолирована» от остального мира. А один из пользователей заявил, что войска РФ «вторглись» в Казахстан.

На это сообщение ответил комментатор с ником Stefan Havranek. Он назвал позицию России «куда более достойной доверия, чем мнения политических пиарщиков Запада». Читатель отметил, что узнает последние новости только из немецких газет. И тем не менее ему известно, что российские войска в Казахстан пригласило местное правительство «для помощи против погромщиков в рамках ОДКБ». После этого ВС РФ покинули казахстанскую территорию.

Ранее LIVE24 сообщало о пояснении Путиным причины начала спецоперации на Украине. В частности, президент затронул тему расширения НАТО и их вооружения на границах с РФ.



";