Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Немцы призвали Зеленского к капитуляции перед Россией

23 июля, 2022, 13:07

Читатели немецкой газеты Die Welt в очередной раз раскритиковали политику украинского президента Владимира Зеленского и призвали его к скорейшему заключению мира с Россией. С волной критики лидер Украины столкнулся после своего заявления о поставках Киеву систем ПВО.

© president.gov.ua

Украинское руководство неоднократно упрекало Берлин в задержке оружейных поставок. Зеленский вновь решил напомнить Германии о ее «задолженностях» по транспортировке своего оружия в Украину.

“Зеленский, будь смышленым мальчиком и заключай сделку с Россией сейчас, уступив некоторые территории по мере необходимости (как предложил Киссинджер), пока поддержка со стороны Запада относительно сильна”,

написал один из читателей издания.

Пользователь с ником Maik Goering заметил, что Зеленский «опять умоляет и требует» вместо того, чтобы пойти на капитуляцию, тем самым положив конец военным действиям в своей стране. Читатель с именем DirkMatties4 назвал украинского президента «новым Гитлером», который «может требовать все, что захочет».

«Он давно ведет себя как деспот по отношению к своему народу! Украине нужно не оружие, а порядочность, дипломатия и самое главное — новая власть”,

подчеркнул пользователь.

К мирным переговорам с Россией Зеленского призывает и белорусский президент Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что дальнейшее развитие военных действий может привести к ядерной катастрофе мирового масштаба.



";