Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
100.2

Некоторые европейские страны могут спровоцировать конфликт на Балканах

08 июня, 2022, 20:31

Издание dikGazete пишет, что инцидент, связанный с закрытием воздушного пространства тремя европейскими странами для самолета главы МИД РФ Сергея Лаврова, будет крайне негативные последствия. Эта ситуация может привести к конфликту на Балканах.

© archive.mid.ru

Автор статьи отмечает, что противодействие визиту Лаврова в Сербию со стороны Болгарии, Северной Македонии и Черногории имеет вполне конкретную цель. Власти этих стран хотят продемонстрировать Брюсселю свою преданность Евросоюзу и заслужить звание его героев. Эти государства стали инструментами для реализации провокационных планов Германии, Франции и Великобритании. Однако руководство Болгарии, Северной Македонии и Черногории, похоже, не осознает, что подобные скандальные решения могут спровоцировать внутриполитические кризисы.

На Балканах периодически вспыхивают конфликты как в военной, так и в политической сфере. В связи с этим меры, способные поддержать стабильность, крайне необходимы. Однако три страны лишь обострили напряженность после закрытия своего воздушного пространства для российского самолета.



";