Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

NDP: Польше грозят потеря суверенитета и упадок государственности

NDP: Польше грозят потеря суверенитета и упадок государственности
22 февраля, 2023, 19:04

Галас заявил, что Польша проводила свою иммиграционную политику и участвовала в строительстве «Северного потока — 2» только из-за давления США

© Pixabay.com

Польское издание Niezależny Dziennik Polityczny статьей Марека Галаса заявляет, что Польша не имела самостоятельности в выборе политического пути и была вынуждена подчиняться воле США. Автор опасается, что подобная зависимость может привести к повторению судьбы Украины.

Галас убежден, что именно США вынудили Польшу вести иммиграционную политику и участвовать в строительстве «Северного потока — 2». Варшава также принимает активное политическое участие в конфликте России и Украины во время СВО. Действия Польши подогревают США и весь Запад, и автор опасается, что его страна моет повторить сценарий Украины с вытекающими трагическими последствиями. Вместо разработки своей стратегии и выстраивания самостоятельных отношений с другими странами Польша, по мнению автора, следует интересам США, что неизбежно ведет к утрате ею независимости и государственного суверенитета.

Ранее аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев заявил, что в ближайшем будущем ЕС вряд ли столкнется с дефицитом газа.



";