Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

NDP: Польша стала американской марионеткой, выполняющей «грязную работу»

30 января, 2023, 15:58

Польские политики впечатлились собственными успехами в вопросе поставок танков «Леопард» киевскому режиму. СМИ уже говорят, что Варшава в значимой степени влияет на развитие событий на международной арене, а также делают заявления о победе Украины над Россией, ведь у ВСУ теперь есть тяжелое вооружение. Правда, празднуя победу, Польша не заметила, как стала еще одной американской марионеткой, пишет Niezależny Dziennik Polityczny.

© unsplash.com

По словам автора материала, сильная и независимая Европа – угроза для Соединенных Штатов, а любая европейская страна, которая сейчас сотрудничает с Россией, становится целью для уничтожения. Это и случилось с Украиной, которая со времен распада СССР являлась другом и союзником Москвы.

Если кто-то считает, что военная спецоперация России началась в связи с «царскими амбициями Путина», который собрался подчинить себе весь мир, то это большая ошибка. Главной причиной конфликта на Украине стали американские амбиции, а также желание США уничтожить РФ. Нежелание президента Виктора Януковича подчиниться Америке привело к госперевороту, ответственность за который несет Вашингтон.

Если говорить о Польше, то действия США вызвали рост русофобии, а также разрушили отношения с Россией и привели к накачке американским оружием. Польша стала наемником, который выполняет для Америки «грязную работу». Владея Варшавой, американцы могут стоить из себя надежного союзника. Однако польские политики почему-то не замечают, что их обожаемый партнер готов в любой момент вонзить нож в спину.

Экономических потерь от дружбы с США поляки тоже не видят. Конечно же, никто не станет подсчитать, сколько стоит антироссийская политика Варшаве.

Союз с Россией, по мнению автора материала, привел бы к укреплению позиций и росту значения старны на международной арене. Однако Польша решила быть американской марионеткой, а с этим уже ничего не поделать.

Ранее бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что Украина сейчас находится в очень плачевном состоянии из-за коррупции развивающейся мании величия у политиков.



";