Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

NBC News: американская армия столкнулась с сильнейшим дефицитом рекрутов за последние 50 лет

28 июня, 2022, 8:29

Армии США не хватает добровольцев. К тому же она испытывает рост числа непригодных к службе, столкнувшись с наиболее существенной нехваткой рекрутов за последние полвека, пишет NBC News со ссылкой на экспертов и представителей Пентагона.

© freeimages.com

По данным журналистов, потребности Минобороны в готовых служить по контракту гражданах США по состоянию на июнь 2022 года выполнены только на 40% от общего плана на весь текущий фискальный год, который закончится 30 сентября.

Внутреннее исследование Пентагона помогло понять, что лишь 9% пригодных к прохождению военной службы американцев готовы на это – самый низкий показатель с 2007 года. При этом 57% респондентов отметили, что боятся эмоциональных и психологических сложностей после завершения военной карьеры. Половина опрошенных заявила, что опасается возможных физических травм на службе.

Доля американцев, подходящих для армии, снизилась до 23% по сравнению со средним показателем за последние несколько лет в 29% от общего числа мужчин и женщин в возрасте 17-24 лет. Среди причин для медицинского отвода в Пентагоне называют ряд болезней, наркотическую зависимость и уголовные преступления.

Источники отметили, что это начало долгого периода засухи в военном рекрутинге. Американская армия не испытывала таких сложностей с 1973 года, когда в США отменили военный призыв.

Пентагон сейчас рассматривает ряд возможных опций для улучшения ситуации, в том числе пересмотр действующей системы, основанной на добровольной службе рекрутов, хотя о планах по возвращению к призывной системе речи не идет. Сейчас армия США предлагает рекрутам оплачиваемые контракты сроком 2-6 лет.

В качестве возможного сценария в Пентагоне обсуждают снижение требований к здоровью рекрутов. Вероятно, смягчат условия для приема на службу граждан с астмой, синдромом дефицита внимания и гиперактивностью.

Вдобавок для популяризации службы в армии в Минобороны США хотят усилить пропаганду через родителей, учителей и тренеров, а также более активно работать с аудиторией в социальных сетях.

Ранее LIVE24 сообщало, что США и Евросоюз ищут пути снижения «доходов Путина». Так, глава американского министерства финансов Джанет Йеллен предложила ограничить цены на российскую нефть.



";