Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Названы кандидаты в президенты от оппозиции на выборах в 2024 году

03 мая, 2021, 15:37
На должность отечественного лидера могут претендовать «медийная скандальная личность» и «олигарх корнями в 90-х».
© Андрей Никеричев / АГН Москва

В 2018 году таким претендентом на должность главы государства оказалась Ксения Собчак. Теперь все идентифицируют популярную телеведущую, как кандидата в президенты РФ. Привлечение в предвыборную бюллетень спойлеров помогает оттянуть голоса избирателей от других потенциальных кандидатов. Однако вот уже два десятилетия в выигрыше остается лишь одна российская партия.

«Русский Трамп»

Фото: Олег Дерипаска / instagram.com/oleg.deripaska

В беседе с порталом URA.RU политолог Илья Гращенков предположил, что в 2024 году баллотироваться в президенты может бизнесмен Олег Дерипаска. В данном случае речь идет о кандидатах от российской оппозиции. Известный предприниматель не раз высказывался в сторону действующего правительства РФ в негативном ключе.

Сергей Шнуров, по мнению эксперта, вряд ли отправится на выборы в 2024 году в качестве претендента на должность российского лидера. Сам музыкант заявлял, что устал от политики. Сейчас он занимается журналистской сферой деятельности.

«Какой-нибудь Дудь»

Фото: Юрий Дудь / YouTube

Еще одним вероятным кандидатом политолог назвал отечественного блогера Юрия Дудя. По мнению Гращенкова, этот молодой человек, которому к 2024 году будет ровно 35 лет, вполне мог бы стать кандидатом-спойлером. Его поддерживают сторонники Навального, а также другие оппозиционные деятели страны, поскольку в своих видеороликах  Дудь не раз критиковал действующую власть.

Критерии

«Прохоров, например, был такой luxury-спойлер. Собчак — это был спойлер, в некотором роде принижающий. Если вы либерал, то голосуйте за ведущую „Дом-2“, вот ваш потолок. Если в 2024-м гайки будут сильно закручены, то спойлер для либеральной оппозиции будет еще более принижающим. Если нет, то будет реальный, типа Дерипаски», — пояснил эксперт.

Политолог Константин Калачаев в свою очередь перечислил основные качества, которыми будут обладать такие кандидаты на выборах 2024 года. Выше указанные персоны вполне подходят под такие критерии. Так, например, специалист не исключил появление медийной личности на политической арене страны, у которой имеется некая скандальная репутация.

«Политик с невысоким потолком. Олигарх с корнями в 1990-х», — уточнил Калачаев, добавив, что на выборах такие кандидаты могут заработать не более 10-15% голосов.



";