Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Назван главный просчет Зеленского в Артемовске

Американский полковник Дуглас Макгрегор назвал просчет Зеленского в Артемовске
25 мая, 2023, 13:59

Артемовск для президента Украины Владимира Зеленского во многом стал тем же, что Сталинград для Адольфа Гитлера, заявил в комментарии YouTube-каналу Judging Freedom бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

© Владимир Зеленский / Telegram

По его словам, у Сталинграда не было стратегической ценности на тот момент, когда к нему подошла немецкая армия. Единственную ценность этого города — завод по производству самолетов — нацисты уничтожили. То есть причин оставаться в Сталинграде не было, особенно когда немцы раскрыли планы Советского Союза. Однако Гитлер был одержим этим городом и хотел растоптать Иосифа Сталина. Немецкий лидер тогда превратил Сталинград в руины.

Макгрегор считает, что Зеленский преследовал аналогичные цели. Однако Россия сделала из Артемовска ловушку. Поэтому у ВСУ всегда оставался путь к отступлению, а также дорога, по которой привозили новых бойцов. План сработал: тысячи украинцев погибли в этом городе, сражаясь ни за что.

Глава киевского режима отправлял целые полки, батальоны и боевые группы в Артемовск без должной подготовки и с плохим вооружением. По некоторым данным, в этом городе погибло примерно 50 тысяч украинцев, резюмировал полковник.

Ранее LIVE24 сообщало, что Украина посылала в Артемовск «зеленых» мобилизованных, чтобы сберечь силы перед контрнаступлением.



";