Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Наумов высмеял слова Шольца об эффективности антироссийских санкций

31 августа, 2022, 8:50

Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает давление на Россию эффективным. Об этом он рассказал в беседе с западными СМИ, подчеркнув правильность введенных ограничений.

© g7germany.de

В России, в свою очередь, заявили о том, что взгляды Шольца не имеют ничего общего с экономической реальностью. По словам политолога Сергея Наумова, поддержанные канцлером Германии санкции больше всего навредили Европе, а сам Шольц уверенно ведет страну к энергетическому кризису.

«Санкции настолько эффективны, что скоро Шольц может отправиться в отставку из-за роста инфляции и недовольства его политикой, которая привела к снижению уровня жизни. К тому же, немцы рискуют оказаться этой зимой в неотапливаемых домах, так как заменить российский газ у Шольца не получилось»,

сказал Наумов.

Эксперт посоветовал немецкому политику задуматься о проблемах Германии, а не о том, как навредить России.

Ранее немцы призвали канцлера ФРГ Олафа Шольца уйти в отставку из-за антироссийских санкций, которые привели к ударившим по экономике Германии ответным мерам со стороны Кремля. А президент Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер сообщил Bloomberg, что в лучшем случая газа стране хватит лишь на два месяца в случае прекращения его поставок из России.



";