Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Наумов назвал умопомрачительные цены на электроэнергию в Англии последствиями русофобской политики Бориса Джонсона

29 августа, 2022, 10:27

Уходящий в отставку премьер Британии Борис Джонсон спрогнозировал трудные для страны времена и огромные цены на электроэнергию, пишет Daily Mail. По словам политика, стоимость коммунальных услуг уже шокирует англичан, правда забыл упомянуть по чьей вине сложилась такая ситуация. Политолог Сергей Наумов напомнил о недавних призывах Джонсона отказаться от российских ресурсов и готовиться к тяжелому периоду.

© Pexels

“Джонсон хотел заработать политические очки на антироссийской политике, а в итоге лишился кресла премьера и оставил после себя наследство в виде сильнейшего энергетического кризиса”,

отметил в беседе с LIVE24 Наумов, напомнив о весенних бравадах Бориса Джонсона о готовности отказаться от российских энергоносителей.

В Великобритании ожидают очередные протесты из-за роста цен на электроэнергию. По словам Наумова, сегодня у англичан на первом месте внутренние проблемы страны, несмотря на все усилия властей переключить внимание населения на международную повестку. Именно этим сейчас занимается кандидат на пост премьера Великобритании Лиз Трасс, заявляющая журналистам о готовности нажать на ядерную кнопку вместо того, чтобы хотя бы попытаться исправить ошибки Бориса Джонсона, она их повторяет.

Тем временем, в английских школах нашли способ сократить потребление электричества. Температурный режим в классах планируют снизить, попросив учеников приходить на занятия в теплой одежде.



";