Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

НАТО оценивает последствия утечки секретных военных документов

В НАТО оценивают последствия похищения секретных военных документов хакерами
26 августа, 2022, 19:59

НАТО сейчас проводит оценку последствий утечки секретных военных документов, которые хакеры продает в интернете, сообщает «Би-би-си».

© unsplash.com

По данным журналистов, похищенные хакерской группировкой данные включают чертежи оружия, которое используется на Украине. Киберпреступники продают пакет документов, связанный с крупным европейским производителем оружия MBDA Missile Systems.

Один из представителей НАТО заявил, что альянс оценивает претензии, связанные с данными, якобы украденными из MBDA Missile Systems. Пока не наблюдается признаков того, что какая-то натовская сеть была скомпрометирована.

В демонстрационном образце данных, размер которого составляет 50 МБ, содержатся документы с грифом «NATO CONFIDENTIAL», «NATO RESTRICTED» и «Unclassified Controlled Information». За 80 ГБ украденных данных хакеры требуют 15 биткойнов, то есть 317 тысяч долларов (чуть больше 19 млн рублей).

Ранее российская хакерская группировка RaHDit заявила, что наладила канал передачи данных по действиям украинской армии. Информация передается российским военным.



";