Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

National Review: победа России на Украине станет вторым крупным поражением для США

29 июня, 2022, 3:32

Если российские войска одержат победу на Украине, то это станет вторым крупным поражением для Соединенных Штатов за два года после вывода американских солдат из Афганистана. Об этом написал обозреватель Майкл Брендан Дауэрти в журнале National Review.

© Pexels

Если украинская армия не сможет осуществить решающее стратегическое отступление и будет разбита в Донбассе, то попытки США создать Москве дополнительные издержки во время боевых действий могут сделать триумф российской стороны более масштабным, считает Дауэрти. По его словам президент РФ Владимир Путин может объявить, что его армия одержала победу не только над украинскими националистами, но и над странами Запада.

«После унижения в Афганистане это станет вторым за последние два года крупным поражением армии, финансированной и подготовленной США. И этот риск вполне реален»,

пояснил журналист.

Публицист добавил, что такое развитие событий посеет панику среди стран-членов Североатлантического альянса.

Ранее американское издание Foreign Policy сообщало, что ВСУ несут огромные потери в боях из-за несопоставимого разрыва в огневой мощи с Россией. Журналисты отмечают, что западным странам следует принять «кровавую реальность», которая показывает грядущее поражении Киева, и не добиваться победы Украины.



";