Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

«Нам не надо снимать с себя часть вины»: Хасбулатов рассказал, почему Украина взяла антироссийский курс

20 июня, 2022, 15:58

Украина отвернулась от России и взяла антироссийский курс в том числе из-за провальных ошибок в работе послов России Михаила Зурабова и Виктора Черномырдина. Однако в 1990-е годы было трудно предугадать, чего будет стоить их низкий профессионализм двум государствам, заявил последний председатель Верховного совета РСФСР Руслан Хасбулатов в беседе с NEWS.ru.

© pexels.com

«Зурабова назначили послом в Киев. Он там ничего полезного не сделал. А это же огромная страна-сосед, в которой должен работать самый опытный дипломат в России с огромным аналитическим аппаратом. Чем там занимался Зурабов — только он и знает. А до Зурабова послом работал Виктор Черномырдин. Я очень хорошо знал этого человека и потому искренне удивлялся: что он там мог вообще сделать? Ну, не тянул он на посла, прежде всего, по своим интеллектуальным качествам. Вот эти два «великих посла» и провалили свою работу»,

заявил Хасбулатов.

Он также напомнил, что во время майдана в Киеве с ситуацию сразу вмешалась Европа, и президента Виктор Янукович свергли. Между тем послы прежде докладывали Владимиру Путину, что всё идёт по плану.

«Поэтому нам не надо снимать с себя часть вины за происходящее на Украине»,

заявил Руслан Хасбулатов.

Теперь, по словам политика, Украина рассчитывает на помощь и поддержку Запада, как это делала Россия в 1990-е годы, однако это ошибка, которую они повторяют вслед за РФ в более тяжелой и длительной фазе.

Ранее пользователи портала Reddit прокомментировали советскую открытку о дружбе Украины и России. Многие пользователи отметили, что «врагами» жителей этих двух держав сделали политики и внешние обстоятельства. На самом деле украинцы и русские всегда имели намного больше общего, чем считают сегодняшние политики.



";