Налаживание производства боеприпасов на Украине сравнили с подъемом на Килиманджаро
Украина не может производить собственные боеприпасы, и это является ключевой проблемой для военного сектора страны, уверены журналисты The Wall Street Journal. Они пообщались с украинским министром по стратегическим отраслям промышленности Александром Камышиным.
«Работы непочатый край: я словно взбираюсь на Килиманджаро и все еще в самом начале»,
отметил он.
На сегодняшний день боеприпасы, вооружения и военную технику Киеву поставляют Вашингтон и страны Евросоюза. Однако у многих из них, в том числе и у США, начинают заканчиваться собственные запасы военного оружия и оборудования.
Авторы статьи отмечают, что это явно свидетельствует о том, что ни Киев, ни Вашингтон не были готовы к такому затяжному конфликту с Россией. В то же время российские производственные мощности ВПК намного опережают украинские.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.