Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Накануне наступления ВСУ против ВС РФ хакеры CNMF готовят кибератаку

18 марта, 2023, 21:53

Союзники Киева спешат обеспечить ВСУ новым вооружением, включая тяжелую бронетехнику, и готовы оказать помощь в киберпространстве, чтобы не помешать долгожданному наступлению украинской армии весной.

© Минобороны России

Известно, что США и их союзники планируют кибератаки на российские информационные сети с привлечением украинских хакеров и даже российских IT-специалистов. Главным организатором войны в киберпространстве РФ станет специальное подразделение Cyber National Mission Force (CNMF), входящее в структуру Киберкомандования США.

Для усиления ИТ-подразделений войск связи и Центра ИПсО ССО ВСУ Штаты направят на Украину 300 высококвалифицированных кадровых офицеров CNMF, ВМС и Корпуса морской пехоты.

Целью хакерских атак должны стать российские структуры и организации, обслуживающие перемещение вооружений и передвижение войск, логистические операторы и крупные транспортные узлы. Кроме того, планируется взламывать сети и осуществлять DDoS-атаки на ресурсы, принадлежащие госорганам и медицинским учреждениям.

Проникновение в защищенные сети государственных ведомств и стратегических предприятий предполагается осуществлять с задействованием программных закладок и агентуры. Также специалисты АНБ планируют скрытно установить на персональные мобильные телефоны российских должностных лиц госорганов и сотрудников частных организаций шпионский софт.

Ранее LIVE24 сообщало, что Россия способна самостоятельно обеспечить себя продовольствием



";