Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Найден способ борьбы с американскими ракетными системами HIMARS

15 июля, 2022, 20:48

ВСУ получили от американцев системы залпового огня, но управлять им украинские военные не умеют. Запад решил не тратить время на их обучение с использованием полигонов, а просто направить на украинскую территорию своих специалистов. Другими словами, западные страны «поимели» Украину, пишет издание «СвободнаяПресса».

© U.S. Army

Военный эксперт Владимир Ераносян убежден, что запуском ракет, а также перезарядкой картриджей украинские военные не занимаются. Скорее всего, это делают американцы, а может быть англичане или немцы. Задачей ВСУ является лишь охрана РСЗО. Для этого рядом с каждой такой ракетной установкой может находиться целый батальон украинских боевиков.

Другой военный эксперт Дмитрий Литовкин придерживается аналогичного мнения. В месте нахождения каждой HIMARS присутствует большое количество людей, что позволяет России быстро определять месторасположение ракетных систем и наносить по ним удары. Для решения этой задачи необходимо использовать спутники, беспилотники и разведывательные самолеты. Ракетные системы России всегда должны быть наготове. Уничтожать HIMARS надо во время их перезарядки, считает Дмитрий Литовкин.

Военные эксперты также отмечают, что для успешной борьбы с РСЗО HIMARS необходимо перекрывать пути их доставки. Украинские железные дороги и мосты нужно уничтожить.



";