Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

«Нацистов не пустим»: в Херсоне намерены дать отпор ВСУ

19 октября, 2022, 1:57

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов прокомментировал готовящееся наступление ВСУ. По словам чиновника, западные страны подталкивают Киев к активным боевым действиям, однако Херсон «сдавать не собираются», противнику дадут отпор. Об этом политик заявил в своем видеообращении, которое опубликовал в Telegram-канале.

© Минобороны России

Наступление на Херсон украинцы начнут в ближайшее время. Не исключено, что город и правобережную часть области будут обстреливать. В связи с этим мирному населению рекомендовали покинуть свои дома и перебраться на левобережную часть региона.

Город сдавать мы не собираемся. Будем стоять до конца. Нацистов в город мы не пустим,

сказал Стремоусов.

Если дома граждан будут уничтожены «ракетными и бомбовыми ударами нацистов», то это «будет компенсировано на территории других субъектов Российской Федерации», добавил замглавы областной администрации.

Ранее Стремоусов выразил уверенность, что режиму президента Украины Владимира Зеленского «поставят мат» уже предстоящей зимой. По его мнению, победа «укровермахта» невозможна ни при каких обстоятельствах. Россия является мощным государством, обладающим безграничными возможностями.



";