Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

На Западе предрекли «конец долларовой диктатуры» после встречи Путина и Эрдогана

На Западе предсказали крах доллара из-за встречи Путина и Эрдогана
07 августа, 2022, 0:36

Накануне в Сочи прошли переговоры президентов РФ Владимира Путина и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры стран обсудили актуальные темы, среди которых был вопрос о поставках российского газа. Стороны договорились, что Анкара частично в рублях будет платить за транзит голубого топлива. Кроме того, на встрече рассмотрели вопрос о применении карты «Мир» в Турции.

© kremlin.ru

Пользователи социальной сети Twitter положительно отреагировали на решение российского и турецкого лидеров о постепенном переводе расчетов за газ в национальные валюты. На этом фоне некоторые предсказали крах доллара.

А что дальше? Конец долларовой диктатуры? Это будет огромным шагом вперед для Европы и всего мира в деле освобождения от гегемонистского правления США,

написал один из пользователей Сети.

Чем больше стран будут использовать рубль в качестве валюты для расчетов, чем слабее будут ощущать себя евро и доллар,

подчеркнул другой.

Так держать, господин Эрдоган, перетащите на вашу сторону все остальные страны-члены НАТО в Европе,

призвал третий пользователь.

Отличное решение, прощай однополярный мир,

заявил еще один читатель.

Ранее интернет-пользователи раскритиковали заявление главы федерального сетевого агентства Германии Клауса Мюллера, который призвал граждан сократить уровень энергопотребления в стране минимум на 20%. Немцы возмутились и задались вопрос, почему они должны расплачиваться за «катастрофические политические ошибки» действующей власти.



";