Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

На Западе испугались масштабов работы российской разведки

FT: разведслужбы Запада восхитились масштабами работы разведки России
06 марта, 2024, 10:41

Западные разведслужбы обеспокоены повышением активности российской разведки после утечки записи разговора немецких офицеров о возможном теракте на Крымском мосту, пишет Financial Times.

© freepik.com

В статье отмечается, что один из офицеров западной разведки сравнил ситуацию с «игрой в кошки-мышки», а другой сказал, что российская деятельность в настоящее время так же высока или даже выше, чем во время холодной войны.

Третий представитель западных разведслужб рассказал, что российская разведка — это огромная машина, которая отлично выполняет свою работу.

Еще один анонимный источник подчеркнул, что русские способны проводить сложные операции, которые с точки зрения разведки можно назвать «чрезвычайно продвинутыми».

Напомним, что 1 марта главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала полный текст разговора 4-х немецких офицеров, в котором они обсуждают возможность «атаки на Крымский мост».

В частности рассматривались варианты использования немецких ракет Taurus и французского истребителя Rafale. При этом Германию к участию в российско-украинском конфликте офицеры старались не привлекать.

Ранее LIVE24 сообщало, что передача Украине ракет Taurus напугала канцлера Германии Олафа Шольца. В Берлине считают, что ВСУ сейчас находятся в крайне уязвимом положении, в связи с чем могут нанести удар по российским территориям.



";