Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

На Украине заявили о намерении США, Франции и ФРГ подтолкнуть Киев к миру с Россией

«Страна.ua»: Запад хочет подтолкнуть Киев пойти на компромисс с Россией
09 августа, 2022, 5:05

США, Франция и Германия хотят подтолкнуть Украину пойти на компромисс с Россией. Такой вывод можно сделать исходя из нынешней повестки. В СМИ чаще появляется информация о недоверии западных стран к президенту Владимиру Зеленскому. Также стоит вспомнить доклад неправительственной организации Amnesty International, в котором сообщается, что ВСУ размещают вооружение в школах и больницах, подвергая риску мирное население. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua», ссылаясь на источник в политических кругах.

© unsplash.com

Администрации Байдена, а также (президент Франции Эммануэль) Макрон и (канцлер Германии Олаф) Шольц, пытаются подтолкнуть Зеленского к заключению компромиссного мира с Россией. Отсюда и разговоры о «недоверии»,

пояснил источник.

Обещанная западными странами финансовая и военная помощь не поступает в нужных объемах, что также говорит о планах Запада решить этот конфликт мирным путем.

president.gov.ua

По информации издания, есть и другая версия, согласно которой сам Зеленский хочет прийти к соглашению с Россией, ссылаясь на объективные факторы.

Сил для контрнаступления нет, россияне продолжают давить по всему фронту, теряем территории,

добавили в издании.

Ранее украинский лидер обвинил Запад в искусственной задержке макрофинансовой помощи на 8 миллиардов евро. Он отметил, что одна из стран тормозит оказание помощи Киеву, но какая конкретно — не уточнил.



";