Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

На Украине установлены факты продажи оружия, поступающего из западных стран

05 июля, 2022, 22:11

Бюро экономической безопасности Украины провело проверки. Результаты этой работы показали, что в стране происходит продажа не только гуманитарной помощи, но и оружия, поступающего из США и ЕС. О таких фактах рассказал глава ведомства Вадим Мельник, выступая на телеканале «Украина 24».

© Sgt. Jose E. Guillen / wikipedia.org

Бюро экономической безопасности уже открыло несколько уголовных дел на основании установленных правонарушений. Другие украинские ведомства также занимаются выявлением фактов продажи оружия и гуманитарной помощи, сообщил Вадим Мельник.

Ранее наемник из Соединенных Штатов Энди Хьюн, оказавшийся в плену, рассказал о плохом оснащении иностранного военного подразделения. Он также отметил слабую военную подготовку ВСУ и коррупцию в рядах украинских офицеров.

Западные страны продолжают поставлять на Украину вооружение, несмотря слабую эффективность его использования и факты продажи оружия. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров предупредил, что любые поставки оружия на Украину стану целью для российской армии и будут уничтожены.



";