Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

На Украине признали, что две трети стран планеты не поддерживают действия режима в Киеве

09 августа, 2022, 14:01

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк дал интервью украинской службе BBC, где признал, что не все страны в мире поддерживают киевский режим.

© stockvault.net

По его словам, две трети мирового сообщества заняли нейтральную позицию или вообще испытывают пророссийские настроения. Это касается конфликта на Украине и отношения к нему. Его слова цитирует BBC:

Наиболее, на мой взгляд, гуманистическая и цивилизованная часть мира признала Россию страной-агрессором и ввела очень мощные санкции. Но две трети мира занимает или нейтральную позицию и ведет определенные бизнес-коммуникации с РФ, или вообще стоит на пророссийских позициях.

Напомним, что после начала специальной операции на Украине Запад решил больше давить на Россию экономическими санкциями, но это во многом вызвало обратный эффект — в недружественных странах поднялись цены на электричество, бензин и еду. С этим столкнулись как в Европе, так и в Соединенных Штатах. Российский лидер Владимир Путин заявил, что сдерживать и ослаблять Россию — стратегия Запада, которая наносит удар мировой экономике, что ухудшит существование людей в мире.

Ранее LIVE24 цитировал Михаила Подоляка по поводу вопроса посещения Владимиром Зеленским саммита «Большой двадцатки». По его словам, президент Украины отправится туда, если туда поедет Владимир Путин.



";