Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

На американском ТВ назвали «стрельбу себе в ногу» фирменным стилем Джо Байдена

09 марта, 2022, 12:05

«Самострел», самовредительство или “стрелять себе в ногу” — так можно перевести характеристику, которую дали политике президента Джо Байдена на американском телеканале Fox News. Это связано с решениями главы США по отношениям с Россией в сфере энергетики.

© pixabay.com
Запад

Напомним, что 8 марта президент США Джо Байден объявил о запрете на импорт энергоресурсов из России, заявив, что российскую нефть больше не будут принимать в американских портах. В своем заявлении он отметил, что мера была одобрена большинством в конгрессе страны и выразил надежду, что её поддержит американский народ. Но добавил, что санкции не пройдут бесследно и для самих США.

На телеканале Fox News прокомментировали скачкообразный рост цен на топливо в стране, а решения президента назвали «самовредительством в стиле Байдена». Ведущая телеканала Лора Ингрэм говорит о некомпетентности правительства США:

Байден должен был настоять на том, чтобы украинский кризис оценили в реалистичном ключе. Однако его команда не захотела отказываться от перспективы вступления Украины в НАТО. В ретроспективе это громадная ошибка.

Как сообщают американские СМИ, за минувшие выходные ценник на бензин достиг 8 долларов — максимум за последние 14 лет в стране. Лора Ингрэм также добавила, что при Дональде Трампе, в качестве президента США, такого просто не могло произойти, так как экс-президент больше внимания уделял энергетической отрасли.

Ранее LIVE24 рассказывал, как в Великобритании открыто признали, что будут пытаться мешать россиянам судиться за иностранное имущество и активы. Об этом завил министр юстиции страны Доминик Рааб.



";