Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Myśl Polska: Украина не добьется вывода ВС РФ из Крыма и Донбасса

06 января, 2023, 8:28

Киевский режим поставил перед собой задачу – добиться вывода российских войск из Крыма и Донбасса, однако она невыполнима, пишет Myśl Polska.

© Минобороны России

Обозреватель издания Питер Уайт считает, что цели Украины нереальны. Россия не станет выводить свою армию из Крыма и Донбасса.

По словам автора материала, киевский режим регулярно говорит о близости победы над Россией, но на самом деле Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут критические потери. Москва, в свою очередь, сейчас находится в неплохом экономическом состоянии и может за счет своих средств финансировать военную спецоперацию. При этом все украинские расходы покрывает Запад.

Уайт подчеркнул, что ВСУ не хватает боеприпасов, а ВС РФ, ведя плотный артиллерийский огонь, получают новые боеприпасы без каких-либо трудностей благодаря хорошим системам логистики и производства.

Если Киеву в течение недели не будут поставлять западные боеприпасы, конфликт закончится победой Москвы. Этот момент, по мнению автора материала, рано или поздно наступит, но не из-за того, что у Запада закончатся деньги, а потому, что нет времени на увеличение мощности НАТО по производству боеприпасов. Украина проиграла войну с Россией, просто ей об этом еще не сказали.

Ранее LIVE24 сообщало, что администрация Джо Байдена не планирует отправлять танки Abrams на Украину в связи с техническими причинами.



";