Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Мы за картошку не воюем»: зрители Youtube прокомментировали слова Лукашенко о возможной войне

28 января, 2022, 14:44

Напомним, что президент Белоруссии Александр Лукашенко 28 января обратился с посланием к народу и Национальному собранию. По словам президента, одним из самых насущных вопросов в белорусском обществе сегодня: «будет ли война?».

© president.gov.by

Как отметил Александр Лукашенко, он настроен искренне обсуждать проблемы страны, честно отвечать на вопросы и по поводу возможной войны заявил:

Да, она будет! Но только в двух случаях. Если против Белоруссии будет совершена прямая агрессия, если против нашей Белоруссии будет развязана горячая война. Мы все как один и даже те, кто не хочет, станут на защиту нашей земли.

Второй случай, по мнению Лукашенко, когда Белоруссия может вступить в войну — это атака против России. По словам президента, это закрепляют союзные договоренности. Также глава страны предупредил, что будет, если на территории Белоруссии окажутся войска «коллективного Запада»:

Если на нашу землю будет совершена агрессия, здесь будут сотни тысяч российских войск, которые с сотнями тысяч белорусов будут отстаивать эту священную землю.

Послание Лукашенко в прямом эфире на YouTube транслировало информационное агентство БелТА. Своим мнением зрители обращения поделились в комментариях. Авторские орфография и пунктуация сохранены:

Что то он про россию часто вспоминает!? Свободный человек

Свободный человек

После Елбасы, ему вообще ничего в перспективе хорошего не светит

Yury Karetnikau

ПРиятно видеть,как бесятся враги наши от своего бессилия и наших успехов)))

Юрий Юрий

Блин, пресуха – один вадин как в России)

Сергей Сергеев

​Благодарим Вас , Александр Григорьевич!!!

Инна Мясникова

​Хватит критиковать президента,идеальных нет.А котлетница Тихановская честна,сидя в коттежике,подаренном в Польше?

Наталия Шу

а хотелось бы узнать за что нужно Тихановскую судить???!!! она что-то нарушала?!

Uladzimir Palyn

​Привет из раши, мы за картошку не воюем

Constantine Ovchinnikov

Здоровья Лукашенко и процветания Белоруси. Русский народ любит белорусов

юрий Васин

​Мне так кажется что всем нужно раздеться и построить один огромный Сарай на территории РБ. И освятить его духовными скрепами Кремля.

Uladzimir Palyn

​Russians love dictators

Faq

Ранее LIVE24 поделился новостью, что белорусский президент Александр Лукашенко, в ходе внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ по ситуации в Казахстане, заявлял о возможном вторжении боевиков в Узбекистан.



";