Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Multipolarista: Запад намерен разграбить Украину по окончании российской спецоперации

В Multipolarista заявили, что Запад намерен навязать Украине агрессивные политические реформы
08 августа, 2022, 5:06

Соединенные Штаты Америки и Европа в течение нескольких лет забрасывали Украину оружием, потратив на это десятки миллиардов долларов. Они превратили страну в антироссийскую марионетку, а сейчас подливают масло в огонь военного конфликта. Также Запад намерен разграбить Украину по окончании российской спецоперации и уже строит планы на этот счет. Об этом сообщает независимое информационное агентство Multipolarista.

© pixabay.com

Представители США, Евросоюза, Британии, Японии и Южной Кореи в этом году 4 и 5 июля встретились в Швейцарии на «Конференции по восстановлению Украины». Во время заседания политики обсуждали, какие меры необходимо будет принять для восстановления страны, в которой сейчас проходит российская спецоперация.

В издании считают, что западные страны намерены навязать Украине ряд агрессивных политических реформ. В частности, они хотят реализовать повсеместную приватизацию государственных предприятий и дерегуляцию экономики.

Помимо прочего, они призвали сократить права работников, «открыть» рынки, снизить тарифы, дерегулировать промышленность и распродать государственные предприятия частным инвесторам,

пояснили в издании.

Также Multipolarista усомнилось в заявлении Финляндии и Швеции, которые планируют вступить в НАТО. Страны пообещали помочь восстановить Луганск, хотя эта территория по-прежнему находится под полным контролем российских войск.

Ранее эксперты Киевской школы экономики подсчитали ущерб, который нанесли стране в ходе специальной военной операции России. По мнению специалистов, на восстановление Украины необходимо потратить порядка 750 млрд долларов.



";