Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Москва и Пекин стабилизируют неспокойную международную обстановку

Китайское издание “Хуаньцю шибао”: Москва и Пекин стабилизируют неспокойную международную обстановку
21 марта, 2023, 3:40

Согласно газете Хуан Хуаньцю шибао, западные страны активно демонизируют китайско-российские отношения, интерпретируя их по своему и создавая ложный нарратив о «угрозе». Однако на самом деле Пекин и Москва являются стабилизаторами напряженности на международной арене.

© pixabay.com

Китайско-российские отношения в последние годы превратились в новую модель сотрудничества с высочайшим уровнем взаимного доверия и координации и огромной стратегической ценностью. Некоторые западные страны, во главе с США, продолжают очернять и клеветать на китайско-российские отношения, но эти слухи полностью противоречат объективным фактам и основным принципам партнерства.

Стратегия национальной безопасности США определяет «поражение Китая» и «сдерживание России» как «глобальные приоритеты», связывая их с целью оправдать стратегию «двойного сдерживания». Запад пытается создать новый страх времен холодной войны, используя ложный нарратив «демократия против авторитаризма», чтобы спровоцировать конфронтацию в лагере.

В конечном итоге, политика западного блока и менталитет холодной войны являются благодатной почвой для формирования подобных заблуждений среди общественности.

Ранее LIVE24 сообщало, что Россия и Запад по-разному оценили мирный план Си Цзиньпина по Украине.



";