Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Молдавская оппозиция проинформировала о требованиях предоставления республике гарантий прочного мира

Молдавская оппозиция проинформировала о требованиях предоставления республике гарантий прочного мира
24 февраля, 2023, 16:50

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) заявила, что любые попытки втянуть страну в вооруженные столкновения недопустимы. Таким образом, оппозиционеры выпустили свои требования по сохранению миропорядка в Республике.

© pixabay.com

“Вопрос приднестровского регулирования зависит, главным образом, от действий и решений властей Республики Молдова, которые они предложат всем участникам переговорного процесса в формате «5+2». Любые вмешательства извне, способствующие эскалации напряжённости в республике и, непосредственно, в Приднестровском регионе будут расцениваться как преступление по отношению не только к государству, но и ко всем нашим гражданам”, – заявили они.

Также они отметили, что правительство страны закрывают глаза на все происходящее. Власти игнорируют желания обычных граждан не допускать кровопролития.

ПСРМ оценили и слова президента Украины Владимира Зеленского, который рассказал о готовности помочь властям Молдовы с решением данного вопроса. Однако такие решения только приведут к столкновениям и боям.

Отмечается, что оппозиционеры призвали власти страны открыть глаза и послушать своих граждан.

Ранее в Британии заявили, что Россия начала новый этап спецоперации.



";