Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Могут сложить полномочия»: депутат Госдумы дал совет коллегам, рвущимся в Донбасс

Депутат Валеев посоветовал рвущимся в Донбасс коллегам сложить полномочия
21 сентября, 2022, 17:01

Соавтор законопроекта о мобилизации и военном положении Эрнест Валеев в беседе с изданием «Подъем» заявил, что знаком с некоторыми парламентариями, которые попросились идти служить добровольцами, но сам он уже не пойдет.

© duma.gov.ru

«Мне 72, я с воинского учета давно выпал. Поэтому не знаю, если добровольцем попрошусь, меня возьмут или нет. Партизанить не пойду»,

отметил Валеев.

По его словам, есть несколько депутатов, которые много раз изъявляли желание пойти добровольцами. Если человек с уникальной военно-учетной специальностью и действительно может оказаться полезен, то можно рассмотреть вопрос его командирования.

При этом депутат отметил, что нельзя забывать про обязательства перед избирателями: необходимо обеспечить бесперебойную работу парламента. Тем более после референдумов в ДНР, ЛНР, Харьковской и Запорожской областях будет много работы по созданию единого правового пространства.

В конце концов, люди «могут сложить полномочия», если они так сильно хотят служить. Есть соответствующий закон, резюмировал Валеев.

Ранее зампред комитета Государственной Думы РФ по обороне Юрий Швыткин в ходе планерного заседания заявил, что хочет отправиться в зону проведения военной спецоперации, чтобы нести там военную службу.



";