Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

МО РФ опровергло заявление блогеров о «высоких бесполезных потерях» морпехов в зоне военной спецоперации

07 ноября, 2022, 14:30

Минобороны РФ опровергло заявления блогеров, которые были сделаны якобы от имени морпехов из 155-й бригады ТОФ о «высоких бесполезных потерях в людях и технике» в зоне проведения специальной военной операции.

© Минобороны России

В МО РФ заявили, что подразделения, о которых идет речь, более 10 суток ведут эффективные наступательные действия на Угледарском направлении против ВСУ и наемников, воюющих на Донбассе против ВС РФ. По данным ведомства, продвижение вперед в полосе ответственности бригады составило до 5 км в глубину оборонительных позиций украинской армии.

Гармоничные действия командиров подразделений привели к тому, что потери морпехов за данный промежуток времени не превышают 1% боевого состава. При этом порядка 7% бойцов получили ранения, но значительная часть из них уже вернулась в строй, уверяют в Минобороны России.

Ведомство подчеркнуло, что потери противника по линии боевого соприкосновения бригады в среднем составляют семь к одному. На отдельных участках, как говорят в Минобороны РФ, потери составляют девять к одному в людях и технике.

Напомним, что обращение было опубликовано в социальных сетях 6 ноября. Его авторы пожаловались на большое количество летальных исходов среди личного состава морпехов из 155-й бригады ТОФ при наступлении на занятое бойцами ВСУ село Павловка. В приморском правительстве данное заявление передали в военную прокуратуру.

Ранее в МИД РФ заявили, что никакие угрозы США и Евросоюза не изменят решимость России реализовать все поставленные задачи в ходе специальной военной операции на Украине.



";